Веселые старты

Великая ценность каждого человека – здоровье.
Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым – это
желание в первую очередь родителей и одна из ведущих задач,
которая стоит перед школой
.

31 января 2019г. в спортивном зале МБОУ Солерудниковская гимназия собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поучаствовать в «Веселых стартах», цель которых повысить положительные эмоции у детей, развить интерес к здоровому образу жизни. На старт вышли 7 команд (учащиеся 5-11 классов): «Зимние веники», «Рваный кед», «Медведи», «Вперед», «Бутса и кед», «Комета», из МБОУ Солерудковской гимназии и приглашенная команда «Радуга» МБОУ Веренской СОШ.
Судило команды очень строгое, но справедливое жюри: заместитель директора по воспитательной работе Гегель М.Ю. и педагоги гимназии Ребрикова Е.П., Наумова Г.Л..

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Гегель М.Ю. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.
«Веселые старты » были открыты ритмичным танцем под гимн РДШ.

Итак, началось самое интересное и захватывающее: команды приступили к соревнованиям. Им были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Волнение, неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований, куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков.. В зале царили смех, шум и веселье.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В перерывах между эстафетами девочки из штаба РДШ «Весельчак» продемонстрировали танец «Утренняя гимнастика», провели музыкальные игры с залом.

Подводя итоги соревнований, жюри было очень трудно оценить результаты; оказалось, что некоторые команды набрали равное количество баллов, а тройка лидеров имела лишь небольшие отрывы друг от друга.

Команды-победительницы «Вперед» (I место), «Медведи» (II место), «Радуга» (III место), были награждены грамотами и сладким подарком. Команды, которым повезло меньше, получили благодарности за участие и отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

В завершении «Веселых стартов» девочки из штаба РДШ «Весельчак» устроили танцевальный флэш-моб, к которому с радостью присоединились и команды, и болельщики.
Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных впечатлений.