Персональная выставка Черепанова Николая Владимировича «Мастер – золотые руки»

Открытие персональной выставки в библиотеке МБОУ Солерудниковская гимназия было приурочено ко дню рождения народного умельца Черепанова Н.В., учителя технологии МБОУ Солерудниковская гимназия.
Ознакомление с выставкой началось с презентации о жизни и творчестве автора, подготовленной учеником 8 класса Джожук Л., который познакомился с творчеством Николая Владимировича в рамках проектной деятельности.
Затем посетители смогли лично оценить работы автора, представленные на выставке.
Многогранность таланта Николая Владимировича поразила посетителей: это и резьба по дереву, изделия из металла, сувениры из природного материала. Особое восхищение вызвали картины, написанные маслом. Все с изумлением узнавали родные окрестности.

Многих интересовали подробности изготовления изделий: каким материалам отдаёт предпочтение автор? Как долго работает над каждым изделием? Когда начал заниматься живописью и где учился рисовать? На эти и многие другие вопросы ответил автор работ.

Отзывы посетителей красноречиво говорят о том, что творчество Черепанова Н.В. оставило сильное впечатление: «Творчество Н.В. Черепанова восхищает! Уникальны его поделки из дерева, говорящие об умении увидеть, выхватить из природы сюжет, образ персонажа. А какова живопись! Картины создают великолепное настроение: жизнеутверждения, лёгкости и жизнелюбия»; «Мне очень понравилась выставка. Она великолепна! А эти картины просто шик и блеск!»; «Мне понравился корабль из металла. А картины! Так может рисовать только настоящий художник.» (выдержки из «Книги отзывов»).