Кибер-Квиз

11 ноября 2021 года, в рамках Всемирного дня Интернет безопасности, была проведена интеллектуальная игра с обучающимися «КИБЕР-КВИЗ».

Основная цель игры «КИБЕР – КВИЗ»:

  1. Развитие новых досуговых форм работы с активом проекта «Безопасный интернет»

  2. Популяризация культурно – содержательного, интеллектуального обогащённого досуга

  3. Дать понятие кибербезопасности и безопасного поведения в сети интернет

КИБЕР-КВИЗ – командное соревнование на логику и смекалку, состоит из пяти раундов, включающих в себя вопросы разной сложности, связанные с безопасным поведением в интернете и информационными технологиями в целом. Ведущим квиза стала, учитель информатики, Астапенко О.С.

В мероприятии приняли участие ученики 8 класса (14 учащихся). В игровой форме были затронуты многие аспекты влияния Интернета на информационное пространство современного человека.

Было организовано три команды:

  • I команда: «Антивирус», учащиеся 8 класса, капитан – Чистяков Максим, члены: Толдиев Х., Чистякова В., Индусов И., Калиничев Д., Скиданова Е., Мурашкин И.
  • II команда: «Хакеры», учащиеся 8 класса, капитан – Замфир Максим, члены: Кретова А., Кретова А., Войчехович Ю., Чупина К., Ермакова К.

По итогам игры в пяти раундах, команды показали следующие результаты:

  • I место: команда «Антивирус» – 32,5 б.
  • II место: команда: «Хакеры» – 29 б.

Вывод: игра познавательная, поучительная, направлена на эрудицию, логику, на сплочение коллектива, умение работать в команде.

Победители и призёры награждены Дипломами на общешкольной линейке. По словам участников, информация, полученная в ходе игры, оказалась весьма актуальной для практической деятельности. В целом, следует отметить, что подобная форма общения встречает позитивный отклик со стороны участников и зрителей.

Спасибо организаторам проекта лаборатории Касперского!